Как вернуть оплату за обучение в автошколе, если практические занятия не проводятся и лицензия истекла

• г. Уфа

Сын полностью оплатил за обучение в автошколе. Теоретические занятия закончились в мае 2017 г. Более трех месяцев нет практических занятий, ни внутренних экзаменов. По словам сына лицензия автошколы закончилась тоже к концу теории. Автошкола в другом регионе. Как вернуть оплату? Курсантов кормят обещаниями что вот-вот все будет нормально. На руках договор с автошколой и чеки.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Сын может отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной денежной суммы. Необходимо направить претензию автошколе почтой с уведомлением о вручении. В случае отказа в удовлетворении претензии, обращаться в суд по месту нахождения автошколы.

Добрый день! В таком случае нужно обратиться в претензией, согласно нормам Закона о защите прав потребителей, и требовать возврата денежных средств, если вопрос решаться не будет, подавайте в суд исковое заявление в порядке ст. 17 Закона о защите прав потребителей, можете по своему месту жительства подать.

Автошколы по месту обучения уже нет. Только номер телефона инструктора, а возможно он и руководитель.

У Вашего сына должен быть договор на обучение на руках. В договоре есть реквизиты автошколы. Вот адрес из договора Ваш сын и должен будет указать в иске.