Как подать заявление на уменьшение алиментов на одного ребенка при наличии общего ребенка в официальном браке?

• г. Москва

Мой муж платит по судебному решению алименты на ребенка от первого брака. Мы с ним в официальном браке и имеем общего ребенка. Я хотела бы подать на алименты, чтобы уменьшить размер выплат на 1 ребенка. Как составить заявление.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вам необходимо обратиться с иском о взыскании алиментов на вашего ребёнка. Затем ваш муж с этим решением сам обратиться в сул в соответствии со ст.119 СК РФ с требованием снизить размер алиментов на первого ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства Вам надо обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Обычно. Как предусмотрено законом - можете подать на выдачу судебного приказа, взыщут 1/6 заработка, поскольку по закону на 2 детей - взыскивается 1/3, далее - он сможет уменьшить размер алиментов, подать иск в суд (ст. 131-132 ГПК РФ смотрите)

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается. А в некоторых случаях, можно установить алименты и на себя!

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Добрый день! Вы можете подать заявление не об уменьшении алиментов, а об их взыскании, а отец Вашего ребенка должен подать об уменьшении размера алиментов на 2 детей.

Да, Вы вправе обратиться в суд с таким иском, а Ваш муж, в свою очередь, будет вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.

Составление документов - платная услуга.