Доля в 3-х комнатной квартире у несовершеннолетнего ребёнка мне нужно продать. Мои права?

• г. Ковров

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства через согласие органов опеки можно продать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Для того, чтобы продать долю несовершеннолетнего ребенка, нужно получить разрешение органа опеки и попечительства.

Добрый день!

Продать долю в квартире, принадлежащую несовершеннолетнему вы сможете только с разрешения органов опеки. Они дадут такое разрешение только при предоставлении ребенку равноценной собственности (жилья), либо при наличии гарантии сохранности денег до совершеннолетия ребенка (положите на счет ребенку).

1.Заключить, по возможности, договор о порядке пользования квартирой с другими с.-ми.

2.Известить о продаже, указать цену, условия продажи.

3.Через месяц продавать, сделка у нотариуса с согласия опеки..

Здравствуйте. Если у ребенка в квартире есть доля в собственности, то при продаже вам нужно обязательно получить Согласие органов опеки. Взамен продаваемой доли, вы обязаны предоставить ребенку в новом жилье такую же долю. Если жилье не будет покупаться, то органы опеки вправе или отказать или просить денежную сумму от продажи доли, положить на счёт ребёнка.