Убрали федеральную социальную доплату при оформлении инвалидности - почему так произошло?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Не могу понять почему убрали фед. соц. доплату когда мне в октябре 2016 г. оформили инвалидность, дали 2-ю гр.и оформили постоянный постороннии уход за мной. Получаю за уход 1440 руб+1478 за иналидность и пенсия 7055 руб. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Социальная доплата к пенсии до прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе, назначается по заявлению пенсионера. Обращайтесь в ПФР. В Республике Бурятия во 2 квартале 2017 прожиточный минимум пенсионера составляет 7838 руб./мес.

Инвалиду 2 группы к пенсии выплачивается ежемесячная денежная выплата 1478,09 руб. Компенсационная выплата за уход в размере 1200 руб. х 0,2 % (рай. коэф.) = 1440 руб. назначается не Вам, а лицу, осуществляющему уход за Вами.

Доброго времени суток! Федеральная социальная доплата выплачивается учреждениями ПФР и устанавливается в случае, если общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе проживания, которая, в свою очередь, не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации. Региональная социальная доплата выплачивается органами социальной защиты региона в случае, если прожиточный минимум пенсионера в субъекте РФ выше, чем аналогичный показатель по Российской Федерации, а общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру ниже регионального ПМП.

Но почему тогда убрали фед. доплату если прожиточный минимум пенсионера 7838 руб. а моя пенсия 7055 руб.? или доплата за инвалидность 1478,09 руб. тоже входит в прожиточный минимум? Лицу осущестляющему уход за мной 1440 руб. выплачивают мне на социальную карту и в общей сумме я получаю 9973.09 руб.