Оплата медработника при совместительстве в военкомате.

• г. Екатеринбург

Должен ли работодатель сохранить среднюю зарплату медработнику, если направляет его работать в военкомат по совместительству?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Работодатель не может вас отправить в принудительном порядке работать в военкомат по совместительству, вас могут только перевести на другую должность или на другое рабочее место по основному месту работы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Заработная плата не должна измениться по первому месту работы в связи с должностью занимаемой по совместительству, уменьшить заработную плату могут только при урезании должностных обязанностей по согласованию с работником.

Либо направляет работать в военкомат, либо предлагает поработать в военкомате по совместительству в свободное от работы время. Если работодатель направляет вместо работы в мед. учреждении, то средний заработок сохраняется.