История - Мать-одиночка и поручитель сталкиваются с проблемой выплаты кредита

• г. Чита

Иск по кредиту передали приставам. Поручитель платит по 5000 руб поручитель мать одиночка двое детей у ней. Я не могу платить потому что отдаю свои 5000 руб поручителю. Я не работаю, эти деньги 5000 руб мне дает сын.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства а вопрос в чем?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день!

Вы можете ждать обращения в суд и погашать кредит через приставов, попросив о рассрочке платежей.

Всего Вам наилучшего!

Поручитель подписал договор, поэтому принял на себя соответствующие обязательства, тем более, что в отношении него и вас уже есть решение суда. Так что платить придётся в любом случае.