Возможно ли официальное трудоустройство для гражданки Руз, прописанной в Тверской области, после получения РВП в Ставропольском крае?

• г. Осташков

Я гражданка Руз, рвп получила в Ставропольском крае, затем перерегистрировалась в Тверскую область, прописалась у мамы, могу ли я официально устроиться на работу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Можете. Для трудоустройства Вам нужно обратиться в отдел миграции и получить патент на работу.

На сколько я понимаю из текста вопроса, РВП у Вас есть, так что все в порядке.

Если вы сейчас зарегистрированы у мамы то конечно можете официально устроиться на работу в Тверской области Процедура трудоустройства такая же как и у граждан РФ.

Я уже работаю 10 месяцев официально, но меня вызывают в УФМС что бы составить на меня протокол... якобы у них есть статья что работать я должна именно в том регионе где получила РВП, хотя отчисления налогов идут каждый месяц с моей зарплаты как положено... Я не знаю что им ответить когда поеду на прием... Изначально они сами мне сказали что бы я устроилась на работу для дальнейшего оформления на ВНЖ.

Да ничего вы не сможете ответить в данном случае, поскольку формально вы нарушаете Закон, и работать вы действительно должны только по месту получения РВП в соответствующем регионе. Ничего не поделаешь в данной ситуации и придется платить штраф.