Что делать, если у тебя суд из-за неоплаты кредита в ВТБ 24 и можно ли обжаловать решение суда?

• г. Хабаровск

Здравствуйте, 3 года назад взяла кредит в ВТБ 24, через полтора года не смогла платить. Завтра суд, не смогу пойти Что делать? Можно ли будет обжаловать после решения суда?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации, вы можете представить возражения в письменном виде и просить как минимум снизить размер штрафных санкций с учетом разумности, кроме того можете просить отложить.

Успехов Вам при решении этого вопроса!

Нельзя бездействовать, когда имеете такой серьезный долг перед банком. Обжаловать решение можно, но скорее всего, суд апелляционной инстанции оставит решение без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Вам необходимо в обязательном порядке явиться в суд, и попытаться урегулировать отношения с банком. Договориться о продаже квартиры, и погашении долга вырученными с продажи денежными средствами. Остаток денежных средств, если таковой будет иметь место,-будет перечислен вам.

Это можно сделать после суда?

После решения суда в этом не будет никакого смысла.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса. Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте, можете подать ходатайство с просьбой отложить рассмотрение дела. Если решение вынесут, у вас будет месяц на его обжалование.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы имеете право обжаловать решение суда в течение месяца после изготовления мотивировочной части решения суда. Лучше попробуйте написать заявление о переносе заседания, явиться на суд стоит.

После того как суд вынес решение вы не можете предоставлять в суд никаких возражений Это нужно делать до суда а если вы в суд не предоставите со своей стороны ни каких документов То ваши шансы потом обжаловать решение суда будут равны жирному нолю если физически не успеваете подготовить возражения то лучше направьте в суд ходатайство о переносе дня рассмотрения дела.

После вынесения решения суда вы уже не сможете ничего обжаловать. Это делается на стадии суда первой инстанции. Вы конечно сможете подать апелляцию, но так как вы не защищались в суде первой инстанции вы ничего не добьетесь.