Получен отказ в оформлении прав на земельный участок в СНТ - возможность изъятия по решению суда

• г. Кемерово

Добрый день!

Мне дали отказ в КУМИ по поводу оформления прав собственности на земельный участок в СНТ в связи с тем что земельный участок ранее был предоставлен в собственность иному лицу. Иное лицо не использует по целевому назначению данный земельный участок в СНТ с 1999 года. В КУМИ подсказали что решением суда можно изъять земельный участок у иного лица.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В таком случае КУМи обязаны инициировать судебное дело по изъятию данного земельного участка согласно ЗК РФ.

Только специалист КУМИ скзала что они этим не занимаются и отправила к юристу.

Здравствуйте! Именно администрация города (района) или иной орган местного самоуправления вправе подать в суд иск об изъятии земельного участка.