Можно ли оформить земельный участок в собственность по доверенности на иное лицо.

• г. Москва

Можно ли оформить земельный участок в собственность по доверености на иное лицо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Валерий!

Уточните вопрос. Земельный участок планируется оформить на доверителя или поверенного?

Если на доверителя, то можно. Выдается доверенность другому человеку, который будет представлять интересы потенциального собственника в гос. органах.

Если Вы хотите выдать доверенность другому человеку, чтобы он оформил себе в собственность, то нельзя. Нужно оформить сделку, например, куплю-продажу или дарение.

С уважением,

В.Киракосян.