Вопрос о прекращении исполнительного производства в отношении юрлица на основании дополнений к статье 419 ГК от 8.08 2017 года

• г. Белгород

Добрый день! В мае 2017 года была прекращена деятельность моего юр лица в связи исключением из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст 21.1 ФЗ№129. В отношении юр. лица в 2008 было открыто исполнительное производство по удержанию долга перед поставщиком. Хотел узнать после выхода дополнений к ст 419 ГК ОТ 8.08 2017 г должно ли быть прекращено в отношении моего юр лица исполнительное производство?

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, Если ваше юридическое лицо ликвидировано, то конечно исполнительное производство должно быть прекращено

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Хотел узнать является ли исключение моего юр. лица из ЕГРЮЛ в мае этого года основанием для закрытия исполнительного производства по моему долгу перед поставщиком. Исп производство от 16.10.2008 г удержание до сих пор не производилось.

Исполнительное производство прекращено в связи с исключением из ЕГРЮЛ недействующего юр. лица. Через месяц третье лицо обратилось в суд с договором цессии, подписанным за 2 дня до ликвидации недействующего юр. лица. Будет ли правомерным такая замена взыскателя в прекращенном исполнительном производстве?

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора. Далее ИП по основному долгу было прекращено из за ликвидации истца. Пристав окончил производство в связи с исключением банка из ЕГРЮЛ. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Исполнительное производство прекращено судом в связи со смертью должника в июне 2012 года. В августе 2015 подан иск о взыскании долга с наследницы должника образовавшегося в ходе исполнительного производства. Решением суда долг взыскали с наследницы. Наследница подала апелляцию, с решением суда не согласна, так как исполнительное производство прекращено судом в 2012 году, решение вступило в силу. Правопреемство за мной установлено не было. Мотивировала ст. 44 ФЗ Об исполнительном производстве. Исполнительное производство возобновлению не подлежит и т.д. Отменят ли решение суда на основании данной статьи или все равно я как наследница буду выплачивать эти долги?

Доброй ночи дайте коментарий по 000 юр лицу из выписки налоговой...___Прекращение деятельности юридического лица в связи с исключением из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ Исключение из ЕГРЮЛ ЮЛ, фактически прекратившего свою деятельность. МОГУТ ЛИ ОСТАТЬСЯ НА ТАКОМ ДОЛГИ?

В 2018 году был административный штраф гибдд, было открыто испольнительное производство (ИП), в мае 2020 года ИП прекращено по ч.1 п.3 ст.46. Но пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора. Это правомерно после закрытия ИП? Могут ли заново открыть ИП?

30. 11. 2011 года было прекращено исполнительное производство по взысканию долга на основании статьи 21 Ф 3 (об исполнительном производстве) имею ли я право подать этот исполнительный лист на взыскания долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы! Пришёл из ФССП такой ответ: 1-на основании сведений полученных из ЕГРЮЛ, установлено, что деятельность ООО"___", ИНН, ОГРН"",КПП___,прекращена в связи с исключением из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1 ФЗ от 08.08.2001 №129-ФЗ,о чём внесена запись в ЕГРЮЛ от.

2 - В соответствии со ст. 43 ФЗ "Об исп. производстве" исп. производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случае внесения записи об исключении юр. лица из единого гос. реестра юр. лиц.

3 - Судебным приставом-исполнителем исп. производство № прекращено по основания, предусмотренных п.7 ч.2 ст.43 ФЗ "Об исп. производстве". ПОДПИСЬ:--И.О. нач. отдела орг. исполнительного производства.

ВОПРОС: Как можно вернуть свои деньги? Магазин работает, но сменили ОГРН, ИНН,КПП. Сайт и телефонные номера остались прежними. Сменили название ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение