Не выплачивает алименты - заявление в прокуратуру и судебный пристав на бездействие

• г. Астрахань

Здравствуйте! Помогите мне написать заявление в прокуратуру и в старший-главный судебный Пристав заявление жалобу на не выплату алиментов бывшего мужа и на бездействия самого судебного пристава т.к я не однократно обращалась с заявлением но безрезультатно.

Ответы на вопрос (7):

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Здравствуйте!

Жалоба составляется в произвольной форме, с подробным изложением всех обстоятельств дела.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

Можете в суд жалобу направить.

Кодекс административного судопроизводства, N 21-ФЗ | ст 360 КАС РФ

Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 38] [Статья 360]

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Добрый день!

Составление жалобы это платная услуга. Обращайтесь к выбранному Вами юристу в личном сообщении или позвоните по телефону этого юриста и Вам обязательно помогут.

Надо подавать не в прокуратуру, а в суд. АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ на бездействие судебного пристава. Данная услуга предоставляется на возмездной основе.

Елена, добрый день!

Вам надо в свободной форме изложить все обстоятельства, в интернете много шаблонов, например:

biznes-prost.ru

yurface.ru

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Для начала ознакомьтесь с исполнительным производством под фото съемку, изучите материалы и выясните есть ли реальное бездействие! Возьмите расчет задолженности по алиментам и насчитайте неустойку согласно ст. 115 СК РФ, должников стимулирует суммы неустойки! И тогда уже по пунктам жалобу по всем нарушениям, если они имеются в производстве! А они имеются!