Почему требуют справку о зарплате и от зятя при оформлении субсидии на квартплату для прописаных в квартире?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста мне не хотят оформить субсидию по квартплате, в квартире прописаны Я, мой несовершеннолетний сын и дочь. Ее ребенок прописан в квартире у мужа, а у меня почему то требуют справку о зарплате и моего зятя. Правомерно ли это? Я слышала, что документы предоставляют только прописаных в квартире.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, получайте письменный отказ, после этого, его возможно оспорить в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Зять не зарегистрирован в квартире, поэтому членом семьи не является. Не имеют право требовать сведения о доходе зятя.

Спасибо всем за ответ, хотелось бы уточнить, дочь является собственником, это как то меняет дело?

--- Здравствуйте, да справку требую совершенно законно. Он муж собственника жилья.

Дачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет, это ни на что не влияет, так как зять не зарегистрирован в квартире, поэтому членом семьи не является. Отказ в предоставлении субсидии можете обжаловать в судебном порядке.

То что ваша дочь является собственником квартиры и она замужем то данное обстоятельство меняет дело Поэтому с вас требуют справку о доходе зятя