Неправомерное увольнение по статье 81 п.6 подпункт \'а\' - Как обжаловать действия директора спортшколы?

• г. Нязепетровск

Меня уволили по статье 81 п.6 подпункт "а" за однократный прогул. С приказом и актом проверки не ознакомили. Я в этот день проводил тренировку с детьмине в спортзале, а на спортплощадке. Никаких объяснений с меня не брали. Об увольнении я узнал когда прошло 2,5 месяца. Правомерны ли действия директора спортшколы и что мне нужно сделать, чтобы обжаловать моё увольнение.

Ответы на вопрос (5):

А почему узнали так поздно или вас допускали до работы все 2,5 месяца? С вашим увольнением необходимо разбираться. Спасибо за обращение.

Добрый день! Действия директора неправомерны. Должны были провести служебную проверку, ознакомить Вас с результатами, ознакомить с приказом об увольнении. Следовало обратиться в Трудовую инспекцию, но поскольку У Вас истекает срок на обжалование (3 месяца по индивидуальным трудовым спорам), Вам следует обратиться с иском в суд о восстановлении (общая юрисдикция)

Уважаемый Семен! Рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для согласования порядка и условий оказания юридических услуг, направленных на разрешение спорных правоотношений в судебном порядке с учётом Ваших прав и законных интересов. Дату, время и место первой встречи предлагаю предварительно согласовать в переписке на сайте/ Примечание: статья 392 ТК РФ. Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом (ч.3 ст. 392 ТК РФ).

Доброго времени суток. У вас прошел срок на обжалование - один месяц статья 392 Трудового кодекса РФ. Если срок пропущен по уважительным причинам, то его можно восстановить. Вам к иску об оспаривании незаконного увольнения нужно будет приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Добрый день.

Для того чтобы обжаловать увольнение необходимо обратиться с соответствующим исковым заявлением о восстановлении на работе в районный суд по месту жительства

что касается правомерности, то нужно осмотреть все нюансы В вашей ситуации, однозначно ответить на этот вопрос невозможно без знаний всех подробностей.