Могу ли я самостоятельно заключить договоры на предоставление коммунальных услуг с ресурсоснабжающими организациями в обход ТСЖ?

• г. Саратов

Могу ли я самостоятельно заключить договоры на предоставление коммунальных услуг с ресурсоснабжающими организациями в обход ТСЖ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете пробовать обратиться с данным предложением непосредственно в ресурсоснабжающую организацию. Однако, как правило, на прямую оплату должен переходить весь дом.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Действующим федеральным законодательством не установлено запрета на заключение потребителями коммунальных услуг договоров непрямую с организациями, оказывающие эти услуги.