Вопросы заключения договоров, оплаты и исполнения коммунальных услуг - обязанности ТСЖ и управляющей организации.

• г. Канск

Между ТСЖ и управляющей организацией заключен договор управления. Кто должен заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями? Кто должен платить ресурсоснабжающим организациям? Кто является исполнителем коммунальных услуг перед собственниками?

Ответы на вопрос (1):

На первые два вопроса - управляющая (по второму вопросу - за счёт средств ТСЖ, собранных с собственников помещений). По третьему вопросу - ТСЖ, так как в случае чего (авария, например, или установка кранов в квартире) собственники будут обращаться именно туда.