Могу ли я в ответ на заявление об уменьшении алиментов подать протест?

• г. Москва

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, на данное исковое заявление вы имеете право подать письменные мотивированные возражения.

Удачи вам и всего наилучшего

Ни протест, а отзыв на исковое заявление Вы имеете право подать

ражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 149 ГПК РФ

Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 149]

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Здравствуйте, Ирина Ивановна!

Подать протест не сможете, но можете подать подать возражение относительно исковых требований.

Разумеется вы можете пожать на это заявление свои письменные возражения в суд, который будет его рассматривать, в которым изложить свои доводы.