Переосвидетельствование категории запаса отказано в военкомате - как устроиться на работу в полицию?

• г. Инта

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хочу пройти переосвидетельствование категории запаса, военкомат отказывает. В детстве была астма, уже давно ничего не беспокоит. Хотел бы устроиться на работу в полицию. Что можно сделать? По порядку, если можно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В данном случае необходимо обратиться с соответствующим заявлением на имя военкома, в случае отказа придётся обращаться в суд и уже в рамках судебного процесса проходить независимую судебно-медицинскую экспертизу на основании статьи 79 ГПК РФ.