Как получить право на домашнее обучение для ребенка-инвалида с бронхиальной астмой?

• г. Воронеж

Здравствуйте у меня такой вопрос. У меня ребёнок инвалид по бронхиальной астме нам врач рекомендовал домашнее обучение (но поликлиника отказала мотивировала свой отказ что такого диагноза нет в перечни по которому разрешают дом. обучение школа не против перевести ребёнка на дом. обучение так как мы очень много пропускаем по болезни.) Имеем ли право обучаться на дому.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вам достаточно иметь на руках справку от лечащего врача что рекомендовано индивидуальное обучение на дому если вам откажут в этом обучение Напишите жалобу в прокуратуру Вашего района Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Врачи Вам верно сказали. Чтобы было поменьше обострений и ребенок мог спокойно обучаться в школе - пройдите специальное обучение с ребенком в специальной школе астматиков (в больницах есть).

Астма-школа организуется на базе астма-центра, аллергологического или пульмонологического кабинета или стационара. Кроме обучения в астма-школах осуществляется лечебный процесс, наблюдение за течением астмы. Детишек отдельно обучают. Вы так не переживайте. Обычно после 15-16 лет симптомы слабыми становятся и астма часто исчезает.