Как продлить миграционную карту в РФ, находясь по патенту и работая на фирму?

• г. Томск

Здравствуйте, я гражданин Украины, в РФ нахожусь по патенту, профессия программист, работаю на фирму. Временная регистрация сделана на сьемной квартире. Как мне продлить миграционную карту? Может ли это сделать фирма и какие при этом нужны документы? Или мне может продлить только изначально принимающая сторона (арендодатель)

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Для продления миграционной карты обратитесь в местный отдел миграционной службы с письменным заявлением о продлении.

Юр. лицу (представителю фирмы) ответили в миграционной службе, что в договоре аренды офиса написано, что помещение нежилое и не указано, что возможно проживание иностранцев. Что делать в этом случае? Я проживаю на квартире, можно ли встать на учёт в нежилом оффисе по месту работы? Какие законы можно использовать для доказательства правомерности?

--- Здравствуйте, вам уже дали ответ на этот вопрос и повторять его бессмысленно, помещение нежилое и никто вас в нём не зарегистрирует. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.