Работодатель просит мирное соглашение вместо выплаты задолженной заработной платы - как поступить?

• г. Красноярск

Я подала в сул ан работодателя, что он не выплатил мне з/плату. Суд предложил получить з/плату, кот. насчитал мне работодатель, а не которую я рассчитала для суда, тем более, что работодатель в суде сказал, что он не отказывается выплатить мне ее и добровольно. И назначен окончательный суд на 20 сентября. Но сегодня придя к работодателю он мне заявил, что ему нужно какое-то мирное соглашение и принесла ли я его. Я еу говорю так вы мне выплачивайте, а 20-го числа в суде я скажу, что все получила, но он так и не выдал, что ему надо от меня?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемая Елена Александровна, в данном случае он хочет получить от вас мировое соглашение без решения суда, это законно, но можно дождаться и суда.

Если работодатель не оспаривает сумму зарплаты в какой то сумме он вам ее обязан выдать, по оставшемуся расчету вы можете заключить соглашение мировое что означает что вы отказываетесь от своих требований а он вам добровольно выплачивает зарплату он-работодатель ваш скорее всего и хочет от вас заявления об отказе от иска. В части не оспариваемой им сумме.