Как получить справку о не предоставлении и не оплате отпуска по уходу за ребенком и где оформить его срочно?

• г. Воронеж

Нужно получить справку о том, что отпуск по уходу за ребенком не предоставлялся и не оплачивался. На новом месте работы отказали в справке и отправили в соц. защиту. Там в свою очередь отказали и отправили обратно к работодателю. Где получить справку. Нужно срочно оформить отпуск по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Какую справку вам должен выдать ваш новый работодатель и ничего вас отправлять куда попало,

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Такую справку выдает работодатель, поэтому обращение в соцзащиту не требуется. Сформулируйте вопрос еще раз, чтобы было понятно кому и куда необходима справка.