Переезд на постоянное место жительства в Ростов-на-Дону из-за заботы о престарелой инвалидной матери

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Беларуси. Родилась и окончила среднюю школу в Ростове-на-Дону, институт в Ленинграде. В Ростове-на-Дону проживает моя мама. В мае 2011 умер отец, мама - инвалид 2-й группы, нуждается в уходе. В связи с этим мне необходимо переехать на постоянное место жительство в Ростов-на-Дону. Дети взрослые, проживают отдельно.

Ответы на вопрос (2):

Марина, надо переехать в Ростов, потом отказаться от гражданства Беларуси и подать заявление на получение вида на жительства. Затем можете в упрощенном порядке, через год, получить гражданство РФ.