Сестре отказали в учебе в колледже без объяснения причин - что делать дальше?

• г. Уфа

Столкнулись с такой проблемой, сестренка поступила в колледж на первый курс, училась, а сегодня ей отдали документы и сказали что она здесь больше не учиться, ссылалась на то, что у нее уже есть профессия повара-кондитера, а поступила она на художника оформителя, позвонили в колледж там ответа не дают на каком основании все это случилось, и как, позвонили далее в администрацию по учебной части, там тоже ответа не дали, куда дальше обращаться не знаю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Думаю, что Вам необходимо обратится в прокуратуру с жалобой на действия колледжа. Прокуратуру проведет проверку по данному факту.

Если вы считаете что сестренку отчислили незаконно то поэтому поводу на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ нужно обращаться в прокуратуру Прокуратуру проведет проверку и установит на каком основании было отчисление.

Доброго времени суток! Уважаемый Дмитрий Ярославович, Вам необходимо написать письменное заявление в Управление образования за разъяснением данного факта. Кроме того на действия сотрудников колледжа вами Может быть подана жалоба в прокуратуру.