Входят ли больничные дни в отработанные, или их придется отрабатывать.

• г. Пермь

Здравствуйте! У меня отработка 2 недели по увольнению, в данный мом ент я вышел на больничный, входят ли эти дни в отработанные?

Ответы на вопрос (2):

Да, период нахождения на больничном входит в срок предупреждения об увольнении. По истечении двух недель вас обязаны рассчитать и уволить.

Уведомление о предстоящем увольнении должно быть подано за две недели до предполагаемой даты увольнения. При этом в ТК отсутствует понятие "отработка". Поэтому отсчет идет именно от момента подачи заявления.