Сосед строит незаконно рядом с забором - как бороться с шумом и грязью?

• г. Краснодар

Добрый день, у меня вопрос по поводу шума. У нас сосед строит не законно в метре от нашего забора, и весь шум как будто у нас дома, а так же и грязь у нас во дворе. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Считаете что постройка возводятся соседом незаконно Напишите в его адрес письменной претензии с требованием прекратить возведение самовольной постройки которые не соответствуют нормам санпина а также нарушает ваши законные права и интересы потребуйте снести незаконно возведенное постройку в течении 10 дней после получения претензии после чего вы будете иметь право обратиться в суд с исковым заявлением.