Продажа 1/2 доли квартиры в Киеве по доверенности - гарантии получения денег и возможность получения своей доли

• г. Новосибирск

Продаём 1/2 долю квартиры в Киеве, вместе с другим собственником, но нет возможности приехать и оформиться лично. Племянник просит доверенность на продажу. Какие гарантии получения денег могут быть при продаже по доверенности? Получу ли я свою долю в денежной сумме?

Ответы на вопрос (7):

Если вы продаёте долю в квартире, то естественно должны получить деньги от продажи. Конкретный порядок перечисления вам денег нужно говорить в договоре купли-продажи.

При передаче денег надёжнее присутствовать лично, а не доверять это другим

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

В настоящее время это очень распространенный способ обмана. Так как нередко агентства недвижимости или даже родственники получают деньги от покупателя и присваивают данные денежные средства. Поэтому гарантий никаких нет.

Добрый день!

Если племянник будет действовать по Вашей доверенности и покупатель передаст ему деньги, то обязанность покупателя будет считаться выполненной надлежащему лицу. Но если потом племянник Вам деньги не передаст, то придется Вам судиться уже с ним.

Можно ли озвучить сумму своей доли в доверенности и номер лиц. счета куда должны поступить деньги с продажи моей доли в квартире? Это даст хоть какие гарантии.

Добрый вам день

Уважаемая Татьяна, в данном случае вы должны будете указать и сумму и номер лицевого счета, только после уплаты такой суммы и по этому счету договор будет считаться заключенным.

Татьяна, добрый день!

Вы можете написать в доверенности что вы поручаете только оформление, а оплату укажите в договоре по безналичному расчету по Вашим реквизитам.

Всего Вам наилучшего!

.