Может ли психиатрический диспансер отказать в выдаче справки для получения 046 лицензии на ношение оружия?

• г. Москва

Я устраиваюсь на работу. Для работы нужна 046 лицензия, на право ношения оружия. Дело в том, что я имею откос от армии в связи с тем, что лежал по направлению от военкмата, в психиатрической больнице на обследовании. Фактически я имею откос от армии по какой то психологической проблемме. Какой не знаю. Но на учете я никогда не состоял и не состою. Вопрос: Имеет ли право псих. Диспансер не выдать мне эту справку? На основании откоса в псих. От армии. Или же не имеет? Если имеет право на других основаниях, просьба указать каких, или же если не имеет, указать почему. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Максим, здравствуйте! Как видно из вопроса, вполне возможно, что Вы состоите на учете в ПНД, соответственно, отказать в выдаче справки по ф. 046-1 Вам могут, к сожалению..

Вряд ли Вас освободили от призыва на срочную службу "в связи с психиологическими проблемами".. Такое основание в законе отсутствует. Нужен именно мед. диагноз (пусть даже пограничных состояний).

Обращайтесь, получайте либо справку, либо отказ. И у Вас будет право на обжалование в судебном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.