Проблемы с местом работы - фирма пропала, неуплаченные взносы и недействительный трудовой договор - что делать с алиментами?

• г. Нижний Новгород

Я несколько лет работал в фирме, сейчас решил сменить место работы и оказалось что этой фирмы давно уже нет, что в ПФР они не платили взносы, и вообще трудовой договор не является действительным. Я несколько лет платил алименты сам, в сумме 1/4 от суммы заработка указаной в трудовом договоре. Что теперь будет? Мне пересчитают алименты за прошедшее время как безработному (а это по 10000 в месяц!)? Я же не виноват что меня обманул работодатель...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте вопрос Каким образом выяснилось что фирма в которой вы работали липовые Дело в том что если фирма не Липовая Вы не должны были сами уплачивать алименты в размере 1/4 от дохода Это должен был делать работодатель по постановлению судебного пристава исполнителя то что взносы не оплачивали это вина работодателя а не ваша проблема что данное деяние могут рассмотреть как изначально административно наказуемое как уклонение от уплаты алиментов а повторное привлечение к административной ответственности может повлечь и привлечение к уголовной ответственности.

Так как жена изначально указала в способе оплаты алиментов кошелёк в яндекс деньгах - фирма сама уплачивать не могла, и вообще человек работая может и сам перечислять алименты-это не обязаловка для фирмы перечислять алименты за отца - на усмотрение самого плательщика. Когда увольнялся взял справку, пытался встать на учет в центр занятости - там и сказали что такой фирмы нет уже много лет.

Для того чтобы приставы не сделали никакого перерасчета Возьмите у вашей супруги например расписку что на сегодняшнюю дату она не имеет претензий по оплате алиментов и задолженность по уплате алиментов отсутствовать необязательно вашей супруги докладывать о том что произошла такая ситуация в противном случае действительно она может сообщить об этом приставам и приставы уже сделают расчет исходя из средней заработной платы в Российской Федерации в денежном выражении Это составляет около 10000 в месяц в пределах трехлетнего срока.