Вопросы занесения периода работы на агентском договоре в трудовой стаж

• г. Краснодар

Работаю удаленно по трудовому договору, работодатель предлагает перейти на агентский договор. В договоре прописывается свободный график и сумма вознаграждения за выполнение работы - без оформления в штат. Работодатель сообщил, что будет перечислять взносы в ПФР с вознаграждений и 13 % налог. Смогу ли я в этом случае рассчитывать на то, что этот период будет занесен в трудовой стаж? (на основании взносов в ПФР). Что должно быть прописано в агентском договоре, чтобы период работы можно было учесть в трудовом стаже?

Ответы на вопрос (1):

Работать дистанционно - отдельный вид трудового договора. Агентский договор - гражданско-правовой: трудового стажа нет, соц. взносов нет, удержания по НДФЛ. Заключайте трудовой о дистанционной работе. Форма у него свободная - записать можно все, в малейших деталях.

Спросить
Пожаловаться

Мне предлагают при устройстве на работу вместо трудового договора заключить агентский договор и ежемесячно выплачивать агентское вознаграждение. Вопрос: будет ли запись об этом в трудовой книжке (это единственный для меня работодатель)?, будет ли время работы по агентскому договору засчитываться в трудовой стаж?, будет ли оформлен для меня медицинский полис?, какие проблемы могут у меня возникнуть в связи с оформлением агентского договора взамен трудового? Спасибо.

Мне организация предлагает заработок по агентскому договору по продажи имущества данной организации. Вопрос, какие шансы через суд получить свое вознаграждение, в случае отказа в выплате агентского вознаграждения со стороны организации. Насколько агентский договор имеет сильную юридическую силу в суде? Какие основные моменты должны быть прописаны в агентском договоре, чтобы у организации не было шансов на обман по выплате?

Работая по агентскому договору работодатель производит отчисления с вознаграждения в Пенсионный фонд, Социальный налог (ФСС), Фонд мед. страхования, налог от несчастных случаев и проф. Заболеваний. Подоходный налог. Считается этот договор агентским или трудовым?

Работаю бухгалтером в агентстве недвижимости, если оформлять риэлтора на работу, с ним составляется трудовой договор, в котором прописывается оклад, а где прописывается вознаграждение за сделку тоже в трудовом? И какие налоги платятся с этого вознаграждения кроме НДФЛ?

Г-да юристы! Вопрос по агентскому вознаграждению. Наша компания заключает агентский договор с ИП, но точный размер вознаграждения не оговорен, т.к. оплата будет производится по итогам предоставления отчетов о проделанной работе. Будет ли юридически грамотно в агентский договор включить пункт о том, что агентское вознаграждение выплачивается поэтапно, 5 и 20 числа каждого месяца, по итогам предоставления еженедельных отчетов и сводного месячного отчета о выполнении обязательств Агентом по договору. Заранее спасибо за ответ.

В трудовом договоре прописана сумма 15000. в приложении к договору прописана сумма 15000 и вознаграждения в размере 115000 вознаграждения выплачивается в случае выполнения плана. Если нет плана нет вознаграждения. Вопрос при не выполнении плана сумма вознаграждения нужно выплачивать.

Работаю бухгалтером у предпринимателя без образования юридического лица. Работаю по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок. Недавно выяснила, что запись о трудовом стаже ПБЮЛ не заносит, а трудовой стаж исчисляется на основании заключенного трудового договора. Правомерны ли действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приеме на работу преподавателем на курсы работодатель настаивает на оформлении "по договору", но без трудовой книжки, мотивируя это тем, что "ставка нефиксированная". При этом данное место работы будет являться для меня основным. Законно ли такое оформление? Будет ли в этом случае идти трудовой стаж? Будет ли такой договор являться подтверждением опыта работы при переходе на другую работу?

Для оформления работодатель требует следующие документы: паспорт, ИНН, пенсионное свидетельство. О каком договоре в данном случае может идти речь - о трудовом или о гражданско-правовом?

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение