Можно ли за свой счёт декрет продлить после 3 лет.

• г. Рязань

Добрый день. Можно ли за свой счёт декрет продлить после 3 лет.

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ предусматривает продолжительность отпуска по уходу за ребенком, который работодатель обязан предоставить, до исполнения ребёнку 3 лет

Далее возможно только оформление отпуска без сохранения зарплаты и только по соглашению с работодатем.

Как такового понятия "декретный отпуск" в законодательстве не существует, есть отпуск по беременности и родам, и как в вашем случае это "отпуск по уходу за ребёнком до 3-х" - "до 3-х, а не до 4 и более", соответсвенно такой отпуск уже не предусматривает дальнейшее продление. А вот отпуск без сохранения заработной платы в праве взять любой работник, но это опять же на усмотрение работодателя, если у работника нет льготных оснований для получения такого отпуска на определённое количество дней в году.