Можно ли исключить прописанного из договора соц. найма муниципальной квартиры? Имеет ли главный квартиросъемщик право на запрет участия в приватизации прописанного в этой квартире?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Вопрос № 1: Можно ли при оформлении договора соц. найма муниципальной квартиры не включать одного прописанного в этой квартире, т.к. имеет в собственности (зарегистрирован) недвижимость по Дарственной, а из муниципальной не выписывается-обманул. Вопрос №2: при приватизации, я, как главный квартиросъемщик, имею право запрета на участие в приватизации одного прописанного, который имеет в собственности недвижимость по дарственной?!

Ответы на вопрос (2):

В Приватизации муниципальной квартиры может принять участие тот, кто зарегистрирован в ней по месту жительства. Никакого права запрета у вас нет.

Здравствуйте нет у вас таких прав. Принять участие в приватизации могут все лица, зарегистрированные в квартире на момент приватизации. Лишить такого права никого нельзя.

Удачи вам и всего наилучшего