Декретные выплаты для работницы с двумесячным стажем - что ожидать?

• г. Тамбов

Официально отработала 2 месяца, до этого никакого стажа не имела, с сегодняшнего дня вышла в декрет. Заплатят ли мне какие нибудь декретные? Или не стоит ждать?

Ответы на вопрос (3):

Пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из среднего заработка и не зависит от стажа сотрудницы (в отличие от пособия по временной нетрудоспособности).

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1997-2017

Спросить
Пожаловаться

Да вам оплатят социальные пособия в связи с рождением ребенка и по уходу за ребенком. Спасибо за обращение на сайт 9111.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы при оформлении декретного отпуска избежать проблем с ФСС России, нужно заранее подготовить доказательства того, что прием на работу был необходим, что Вы действительно выполняли свои трудовые обязанности и обладали необходимой для этого квалификацией.

Ваша компания скорее всего столкнется с проблемами при возмещении декретных пособий женщинам, оформленным на работу незадолго до наступления страхового случая.

Пособие по беременности и родам — это один из видов государственных пособий гражданам, то есть в большинстве случаев оно выплачивается за счет средств ФСС России. Обычно все декретные пособия назначаются и выплачиваются по месту работы женщины, то есть непосредствено через ее работодателя. Для выплаты пособия по беременности и родам ей нужен прежде всего больничный лист, а также некоторые другие документы. Все необходимые условия назначения и выплаты государственных пособий, связанных с рождением или наличием детей, содержатся в Порядке, который утвержден Минздравсоцразвития России.

Если по результатам проведенной камеральной проверки фонд посчитает, что действия работодателя недобросовестны (т. е. прием на работу беременной женщины и выплата ей пособия направлены на необоснованное получение денег из бюджета), он откажет в возмещении расходов.

Спросить
Пожаловаться

Официально отработала 2 месяца, стажа до этого не было, с сегодняшнего дня в декрет вышла. Заплатят ли мне декретные?

У меня такой вопрос. Официально отработала всеголишь 2 месяца, до этого стажа никакого не имела. С сегодняшнего числа вышла в декрет, но на рабочем месте сказали что могут и не начислить декретные так как стажа совсем нету. Заплатят ли мне хоть что то по декретным?

В 2013 году апреле месяце вышла на работу после первого декрета а 2014 года в апреле ухожу в декрет вторым ребенком... как мне заплатят декретные... какие года возьмут для расчета... за отработанные месяца.

Пенза.

В 2013 году апреле месяце вышла на работу после первого декрета а 2014 года в апреле ухожу в декрет вторым ребенком... как мне заплатят декретные...

Я устроена официальна, отработала месяц на новой работе, ушла на больничный на 3 дня. Общий трудовой стаж 3 месяца. Заплатят ли мне зарплату за эти дни больничного или высчитают? Если выплатят, то в полном размере за рабочий день или 40 %?

Я военнослужащая и отработала 4 года и ушла в декрет, сейчас не выходя из декрета ухожу в следующий декрет. Заплатят ли мне декретный на следующего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла в декрет 28 апреля отнесла больничный 30 апреля, но до сегодняшнего дня (т.е. до 13 июня) мне так и не выплатили декретные. Я уже с первым ребенком была в декрете и так получилось, что я вышла из декрета в декрет, на работу еще не выходила после первого ребенка. Подскажите, пожалуйста, в течении скольких дней мне должны были выплатить декретные и куда мне обратиться, что бы мне выплатили декретные? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение