Как изменить фамилию и отчество ребенка при отказе от него отцом?

• г. Москва

Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе:

Супруга, муж, в браке родился ребенок! В последствии брак расторгли! Сейчас девушка вышла замуж за другого, у них общий ребёнок! Бывший муж написал бумагу которую заверили у нотариуса, муж написал полный отказ от ребенка, в том числе дал согласие на смену фамилии, отчества!

Вопрос:

Как теперь девушка может с нынешним мужем изменить фамилию и отчество ребенку? Опека и ЗАГС утверждают что этого сделать не возможно. А если и сделать, то изменить можно только фамилию, но отчество никак. Какой порядок действий? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Отчество ребенку можно сменить только в судебном порядке. Готовьте заявление и обращайтесь в суд. всего вам хорошего!

Тимур, добрый день!

Во-первых с документами о лишении отца прав и согласии об усыновлении нужно обратиться в суд и оспорить отцовство. После того как новым отцом будет записан новый муж - написать заявление в загс на смену данных ребенку. На основании заявления законных представителей - это должны сделать.

Всего Вам наилучшего!