Обязан ли я, как гражданин РФ и не налоговый резидент, платить налог с дивидендов в России?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин РФ. Не являюсь налоговым резидентом РФ. Имею фирму в Швейцарии, получаю дивиденды и плачу налог с дивидендов в Швейцарии. Хочу перевести деньги в Россию на свой личный счет. Банк уведомлен мною, что я не являюсь налоговым резидентом РФ. Обязан ли я платить налог с дивидендов еще и РФ?

Ответы на вопрос (5):

Нет вы не будете обязаны платить этот налог при соблюдении определённых законом условий

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Соглашение между Российской Федерацией и Швейцарской Конфедерацией об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал (с изменениями на 24 сентября 2011 года)

СОГЛАШЕНИЕ*

между Российской Федерацией и Швейцарской Конфедерацией об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал

(с изменениями на 24 сентября 2011 года)

Нет.

Уточните, пожалуйста, какие именно "определенные законы " я должен соблюсти?

Если вы не будете получать доходы в России, то не будете платить здесь налоги, если будете, то согласно Налоговому кодексу налог будет гораздо больше чем с резидента.

В первую очередь вы должны иметь на руках все документы, которые подтверждают, что вы с этих сумм уже заплатили все положенные налоги