Вопрос об обеспечении собственности на квартиру в случае развода при отсутствии брачного договора

• г. Краснодар

Сын подал док-ты на покупку кв. по воен. Ипотеке и собирается жениться. Дом сдадут в феврале. Может ли в будущем (и когда?) его жена при разводе забрать часть кв.? Брачный договор заключать не хочет. Как себя обезопасить? Подскажите, пож-ста..

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Есть ли дом будет сдан в период брака, но квартира будет предоставлена по военной ипотеке, то есть без вложения совместных средств супругов, то это квартира не будет делиться а будет его личный.

Добрый вечер.

При разводе жена не сможет ничего забрать, поскольку жилое помещение, приобретенное За счет средств НИС не является совместно нажитым имуществом.

Жениться он собрался после заселения в кв..Но в 2014-15 г. г. (?) прошли изменения в законодат-ве, дающие право "отжать" женой часть кв. при проживании там...

Здравствуйте. Не понятно, о каких Вы изменениях? Выплаты по НИС - не могут быть совместно нажитым имуществом. Поэтому у снохи не будет шансов на то, чтоб "отжать" квартиру или её часть.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.