Отказ судьи в рассмотрении административного иска на бездействие судебных приставов в защиту прав третьего лица - правомерность решения и дальнейшие действия

• г. Воронеж

Здравствуйте! Я подала в суд административный иск на бездействие судебных приставов. В заявлении указала, что своим иском я использую свое право на обращение в суд в защиту прав третьего лица (моего сына). (Сын совершеннолетний и дееспособный) Судья отказала в иске, считая, что я не имею право выступать в защиту сына. Права ли она? И что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Абсолютно права - без доверенности от сына Вы не имели права подавать административный иск в интересах сына. Пусть теперь он сам подает административный иск или оформляйте доверенность на предоставление его интересов (кстати, для участия в деле Вам нужна еще копия диплома о высшем юридическом образовании)