Как написать заявление на изнасилование в случае, если есть доказательства и переписка с телефона

• г. Ижевск

Здраствуйте, у меня такой вопрос может ли девушка написать заявление на изнасилование, если все было обаюдно и есть переписка с телефона?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, написать заявление девушка конечно может. Однако, факт совершения преступления и вину конкретного лица должны доказать правоохранительные органы.

Удачи вам и всего наилучшего

Андрей, добрый день!

Да, может написать, но факт изнасилования нужно будет доказать. Это не такая простая процедура.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день! С заявлением девушка конечно может обратиться. Дальше вину вашу будут устанавливать правоохранительные органы. Удачи!

В принципе может но при этом должна быть причинно следственная связь одних слов по обоюдному мало вам нужен грамотный адвокат пока далеко все не зашло.

Добрый вечер! Дело в том, что если было обоюдное вступление в половые отношении, а она напишет заявление на изнасилование (против воли), то в ее действиях будет состав преступления, предусмотренный ст. 306 УК РФ. Поэтому она должна подумать прежде чем такое заявление подавать. Изнасилование надо доказывать, Вам лучше обратиться за помощью к адвокату.