Как узаконить проживание в России и получить гражданство при наличии украинского паспорта жителя Донецка?
• г. Смоленск
Я с 1997 года проживаю на территории РФ нелегально. Имеется Украинский паспорт жителя Донецка. Могу ли я узаконить своё пребывание в РФ и получить гражданство.
.
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Добрый вечер.
Если вы проживаете нелегально в течение длительного времени на территории России, то для того чтобы узаконить ваше пребывание, вам нужно как-то нелегально выехать и въехать уже легально, в противном случае вам грозит административная ответственность по статье 18.8 КоАП РФ и депортация с запретом на въезд лет на 5 как минимум.