Права лишены, опекунство у тети - могу ли получить квартиру по закону в РФ?

• г. Беломорск

Здраствуйте, хотел бы узнать у вас, родители лишены родительских прав, и был на опекунстве у тети. Должны ли мне по закону РФ выдать квартиру, хоть прописка зделана на квартире отца.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас нет жилья то обязаны. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в жилищный департамент Администрации города, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то направьте его заказным письмом с уведомлением и описью, возможно Вас поставят в очередь на получение бесплатного социального жилья.

Здравствуйте, для начала вам необходимо встать на учет нуждающихся в жилом помещении. При этом, сделать это необходимо до достижения вами 23 лет.

Удачи вам и всего наилучшего