Жилец выразил несогласие с включением платы за строительство волейбольного поля в общий счет - что делать?

• г. Калининград

Добрый вечер, вопрос такой, вчера прошло собрание жильцов и управляющей компании, УК решила строить волейбольное поле, а деньги, включить в общий счет за квартиру, отдельной строкой, 50₽ /кв метр, исходя из этого платеж увеличится на 350 руб, я не имею желания вносить эти деньги, как быть и что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

К сожалению, если решение принято большинством собственников жилого дома, то желаете или не желаете, придется платить. Вот это и есть большой минус проживания в МКД, когда вы должны платить за то, чем не пользуетесь., как-то: домофонами, лифтами (если живете на первом этаже) и теперь вот и волейбольной площадкой.

• Здравствуйте, Если большинство собственников много квартирного дома проголосовало за строительство, то придётся платить

Желаю Вам удачи и всех благ!

В данном случае Вам проще смириться. Либо ничего не оплачивать и доказывать в суде свою правоту, если на Вас подадут в суд;

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

""ЖК РФ, Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании