Как оформить дарование дома, оставшегося после смерти родителей?

• г. Москва

У моей мамы умерли родители, и она хочет оформить в дар тот дом который после них остался, подскажите, что нужно сделать ей для этого?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Сначала ей нужно вступить в наследство и оформить право собственности на дом и землю, а потом уже оформлять договор дарения. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Перед оформлением вашей маме необходимо будет принять наследство. Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Для этого нужно заключить договор дарения. Даритель и одаряемый должны подписать договор, потом представить документы на государственную регистрацию в рос реестр

Ваша мама имеет право составить договор дарения с вами на данное недвижимое имущество - дом, в простой письменной форме. Вам и маме следует передать договор на регистрацию в Росреестр.