Проблема с невыплатой алиментов - Как обратиться к старшему с жалобой на бездействие приставов?

• г. Куса

Здравствуйте у меня такой вопрос, муж не платит алименты, исполнительный лист я отправила приставам, но ни каких действий с их стороны в нет, дозвониться до них не возможно, один раз разговаривала они сказали дело в производстве подождите не много, но прошло уже 4 месяца и тишина. Это другой город съездить я не могу к ним, я слышала что можно обратиться к старшему с жалобой на бездействие, если такое и как правильно написать эту жалобу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

На бездействие судебного пристава-исполнителя Вам следует написать жалобу в прокуратуру и старшему судебному приставу исполнителю. Жалоба составляется в произвольной форме. Укажите ваши доводы и требования.

Доброго времени суток. Да, такое возможно. Можно подать жалобу в порядке подчиненности. Написать можете в свободной форме с изложением всех обстоятельств по делу и своими словами. Никакой специальной формы нет. Направить нужно заказным с уведомлением и описью вложения. Если положительного результата не последует, то придется подавать иск в суд на бездействие судебного пристава. Документы также нужно будет направить через почту. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.