Просрочил поверку газового счётчика на 1 месяц, насчитали 96 тысяч рублей, что делать?

• г. Саратов

Просрочил поверку газового счётчика на 1 месяц, насчитали 96 тысяч рублей, что делать?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, обжаловать сумму в суде. И по прибору учёта вас должны были предупредить об окончании срока его поверки за месяц. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Крутовато насчитали. Подавайте претензию о проведении перерасчета. Согласно Постановлений Правительства РФ № 354 и 549 при истечении срока поверки прибора учета первые 3 месяца рассчет ведется по среднемесячным показаниям. А далее - по нормативу.

Откажут - обращайтесь в суд.

Так что, действия газовиков незаконны.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Доброго времени суток. Если вы не обращались в ресурсоснабжающую организацию с заявлением о произведении вам перерасчета, то вам нужно обратиться с проставлением входящего о приеме либо направить через почту заказным с уведомлением и описью вложения. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.