Номера счетов не поменялись при вхождении ДНБ-банка в Бин-банк в 2012 году. Отсутствуют допсоглашения с новым банком по ипотеке - насколько это законно?

• г. Мурманск

Взята ипотека в 2012 году в ДНБ-банке. Потом этот банк вошел в Бин-банк. Номера счетов не поменялись. Но допсоглашений с новым банком по ипотеке у нас нет. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вам нужно смотреть условия вашего договора с банком. Для переуступки прав требования - ваше согласие не нужно. Но вас должны уведомить об этом.