Сроки постройки распределительного газопровода среднего давления - когда он будет сдан на баланс газовых сетей города?

• г. Краснодар

Я сделал за свой счет проект на строительство распределительного газопровода среднего давления, какие официальные сроки постройки газопровода и сдача его на баланс газ сетей города? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в горгаз и там узнать. Все это будет определяться в договоре на строительство газопровода среднего давления. ГК РФ Статья 708. Сроки выполнения работы

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 708 ГК РФ

1. В договоре подряда указываются начальный и конечный сроки выполнения работы. По согласованию между сторонами в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки).

Если иное не установлено законом, иными правовыми актами или не предусмотрено договором, подрядчик несет ответственность за нарушение как начального и конечного, так и промежуточных сроков выполнения работы.

2. Указанные в договоре подряда начальный, конечный и промежуточные сроки выполнения работы могут быть изменены в случаях и в порядке, предусмотренных договором.

3. Указанные в пункте 2 статьи 405 настоящего Кодекса последствия просрочки исполнения наступают при нарушении конечного срока выполнения работы, а также иных установленных договором подряда сроков.

Здравствуйте,

По данному вопросу Вы должны обращаться письменно в администрацию города. Помните, что ответить они должны в месячный срок с момента получения. Если не ответят, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Следует помнить, что сроки сметы устанавливаются заранее, исходя из планов газификации и выделенного бюджета.