Как отказаться от неподходящего графика работы в ДОУ?

• г. Краснодар

Работаю муз. руководителем в ДОУ на 1,5 ставки. Заведующая говорит, что каждый день у меня должен быть перерыв с 13 до 15. Могу я отказаться от такого неудобного графика? Могу я, например, работать с перерывом только 3 дня в неделю. А 2 дня без перерыва? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Всё это определяется в трудовом договоре. Изучайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.