Как отказаться от неподходящего графика работы в ДОУ?

• г. Краснодар

Работаю муз. руководителем в ДОУ на 1,5 ставки. Заведующая говорит, что каждый день у меня должен быть перерыв с 13 до 15. Могу я отказаться от такого неудобного графика? Могу я, например, работать с перерывом только 3 дня в неделю. А 2 дня без перерыва? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Всё это определяется в трудовом договоре. Изучайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Наш новоиспеченный руководитель икак не может определиться с нашими перерывами. Поменяв график перерывов в третий раз она установила 1 час перерыва на обед, и два перерыва по 15 минут.

На последний перерыв мы ходим в 16.00, следовательно потом приходится сидеть до 21.00 без перерыва.

Работа целый день за компьютером и сидячая.

Так вот у меня вопрос: имеем ли мы право на дополнительные короткие перерывы, плмимо установленных руководителем?

Вопрос такого характера: работаю на 0.75 ставки. Рабочий день продолжительностью 5 часов 24 минуты. Должен ли быть перерыв на обед? Или же возможно работать без обеденного перерыва?

Работаю стропальщиком каждый день по 11 часов перерыв на обед 1 час и больше перерывов нет должны ли быть еще перерывы в течении дня и сколько?

Я работаю муз. руководителем на 1,5 ставки, в неделю з 6 часов. Сейчас вдруг заведующая сказала, что должен быть перерыв на обед 30 минут. Права ли она? И почему только у муз руководителя?

Хирург поликлиники, на 075 ставки, 5 рабочих дней в неделю, сколько часов в день я должен: 1.Работать

2.Принимать больных.

Мне навязан перерыв 20 мин в течение рабочего времени. Могу ли я от него отказаться.

Могу ли я настаивать на удобном мне графике работы, а именно без перерыва.

С уважением Агапов

bolchov@yandex.ru

Если я работаю 5 ч в день, в школе, имею я право работать без обеденного перерыва? В кодексе написано должен перерыв быть у всех хотя бы 30 мин? могу я от него отказаться, какая это статья?

Будьте добры, скажите, пожалуйста, работаю музыкальным руководителем в детском саду на 1 ставку 4 ч. 48 мин. в день, могут ли меня обязать 30 минутным перерывом, если до конца рабочего дня после перерыва остаётся работать 1 ч. 18 минут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли быть перерыв в рентгенкабинете? 20 лет мы работали без перерыва, не положен был, а теперь сказали что у нас должен быть перерыв 1 час. мы не согласны тка как у нас поток больных. Травм постоянный. Можем ли мы отказаться от перерыва. Спасибо.

Имеют ли право требовать дополнительные технологические перерывы рабочие: токари, шлифовщики, фрезеровщики и т.д., у которых рабочий день 12 часов, и весь день работа стоя? Сейчас выделяется обеденный перерыв 45 мин и два перерыва по 15 мин с 10.00 и с 17.00.То есть после обеденного перерыва приходится работать неприрывно 4 часа.

Я работаю кассиром с 8:00 до 18:00 непосредственно за ПК, сдаю инкассацию! График работы неделя через неделю! Скажите пожалуйста должны ли быть технические перерывы (сколько их должно быть) и перерыв на обед? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение