Не отдают документы. Требуют выплаты по задолженности.

• г. Астрахань

Здравствуйте, отчислили из вуза за неуплату.

Не отдают документы.

Требуют выплаты по задолженности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Документы Вам обязаны выдать, а задолженность при наличии оснований должны взыскивать с Вас в судебном порядке.

Здравствуйте! Вам необходимо прийти в канцелярию данного учебного заведения, написать письменное заявление с мотивированной просьбой выдать указанный документ и предупредить, что в случае отказе его выдать, Вы будете обращаться с жалобой. Вам обязаны дать письменный ответ, где указать мотивы и основания отказа.

А долг они могут взыскать в судебном порядке.