Право на военную пенсию и возможность возврата неполученной суммы - история бывшего капитана, уволенного из рядов ВС РФ в 1996 году

• г. Хабаровск

Я уволился из рядов ВС РФ в 1996-м году. Выслуга 13.4 года. Уволен по несоблюдению контракта. Тогда уволиться можно было только так, первые контракты. Звание капитан. Имею-ли я право сейчас на какую-то военную пенсию. Если да то за какой период могу вернуть неполученное.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - не имеете. Пенсия по выслуге - назначается при стаже службы, в льготном исчислении - не менее чем 20 лет, у Вас гораздо меньше.