Что произойдет с моим счетом, если банк расторг кредитный договор из-за просрочки задолженности и передал долг сторонней организации?

• г. Кемерово

Добрый день! Подскажите, если банк расторг со мной кредитный договор из-за просроченной задолженности, и передал мой долг сторонней организации, мой счёт так и будет заблокирован? В суд на меня никто не подавал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Если нет ни решения суда, ни судебного приказа (выясните у судебных приставов), то действия банка по блокировке счета незаконны. Обратитесь с жалобой финансовому омбудсмену.